Auction 774, Lot # 144
CH - Bergamín, José. El Arte de Birlibirloque, el Toreo. México: sin pie de imprenta, 1944. 8o. marquilla, 141 p. Serie Gibralfaro. Colección Málaga. Con dedicatoria firmada y fechada por el autor en guarda (hoja con rasgaduras). Con 4 láminas. Primeras hojas con rasgaduras en margen externo. Encuadernado en rústica, en yute. Estimado $3,000-4,000